629930-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus – Acquisition de denrées alimentaires
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de denrées alimentaires
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de denrées alimentaires durables et de qualité pour les besoins de la restauration des groupes scolaires Blanchetière, Beausoleil, Mazaire et Robert Doisneau, les accueils de loisirs sans hébergement (ALSH) de ces groupes scolaires et le portage de repas aux ainés. Les repas sont produits sur deux sites de la Ville, la cuisine centrale de la Blanchetière et la cuisine de Beausoleil. A titre d'information, 1 500 repas par jour scolaire sont ainsi fabriqués
Interne Kennung: 2026 00931 RE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes frais, 4ème et 5ème gamme
Beschreibung: Fruits et légumes frais, 4ème et 5ème gamme
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Pommes issues de l'agriculture biologique
Beschreibung: Pommes bio
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fromages entiers, fromages blancs, yaourts issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fromages, yaourts et fromages blancs bio
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Charcuterie fraîche
Beschreibung: Charcuterie fraîche
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Produits laitiers et ovoproduits
Beschreibung: Produits laitiers et ovoproduits
Interne Kennung: 5