629937-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Unterstützung für die Software IBM Instana
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-23-0275-13-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IT-Unterstützung für Software IBM Instana.
Externe Spezialist für Application Performance Management mit Instana
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT-Dienstvertrages für IT-Unterstützungsleistungen für die Software IBM Instana. Es werden insgesamt maximal 400 PT Dienstleistung benötigt. Die Mindestabnahmemenge beträgt 100 PT.