See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage courant et ponctuel des sites du Greta CFA Aquitaine
Beschreibung: La consultation a pour objet l'entretien des locaux, à dominante pédagogique et administrative, ainsi que la fourniture de consommable sur divers sites du Greta CFA Aquitaine en région Nouvelle-Aquitaine.
Interne Kennung: 2026-GCA-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0024
Titel: 2 SITES EN DORDOGNE
Beschreibung: Maintenir les équipements, locaux - pédagogiques, administratifs, et communs (dont sanitaires)- dans de bonnes conditions de propreté, d’hygiène et de confort, au moyen des matériels, machines et produits adaptés à la nature des surfaces. Les prestations demandées sont le nettoyage des locaux y compris la fourniture des consommables.
Interne Kennung: 24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0033
Titel: 8 SITES EN GIRONDE
Beschreibung: Maintenir les équipements, locaux - pédagogiques, administratifs, ateliers, vestiaires et communs (dont sanitaires)- dans de bonnes conditions de propreté, d’hygiène et de confort, au moyen des matériels, machines et produits adaptés à la nature des surfaces. Les prestations demandées sont le nettoyage des locaux y compris la fourniture des consommables.
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0040
Titel: 7 SITES DANS LES LANDES
Beschreibung: Maintenir les équipements, locaux - pédagogiques, administratifs, ateliers, restauration, internat et communs (dont sanitaires)- dans de bonnes conditions de propreté, d’hygiène et de confort, au moyen des matériels, machines et produits adaptés à la nature des surfaces. Les prestations demandées sont le nettoyage des locaux y compris la fourniture des consommables.
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0047
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0064
Titel: 1 SITE AU PAYS-BASQUE
Interne Kennung: 64
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-GCA-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90919000 Office, school and office equipment cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0024
Title: 2 SITES EN DORDOGNE
Internal identifier: 24
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
Lot: LOT-0033
Title: 8 SITES EN GIRONDE
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0040
Title: 7 SITES DANS LES LANDES
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0047
Internal identifier: 47
Lot: LOT-0064
Title: 1 SITE AU PAYS-BASQUE
Internal identifier: 64