See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achats média, communication digitale, motion design et vidéos pour OCAPIAT
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la communication digitale (stratégie, mise en oeuvre et optimisation ; l'animation des réseaux sociaux et la sponsorisation), les achats média, la réalisation de vidéos et de motion design en lien avec : - La notoriété et l'image d'OCAPIAT les missions de l'OPCO, la promotion de la marque OCAPIAT et de son offre de services et de financement ; - L'attractivité des métiers et la promotion de l'alternance dans les filières agricoles, agroalimentaires et pêche, par exemple au travers de CAP VERS L'ALTERNANCE (CVA), de NOURRIS TON FUTUR (NTF) ou encore de JEUNES DETER (JD) - liste non exhaustive. - L'accompagnement des partenaires et des branches professionnelles relevant du périmètre d'OCAPIAT. Il est décomposé en 3 lots énumérés à l'article 2.2 Allotissement et décomposition du marché.
Vorherige Bekanntmachung: 306447-2026
Interne Kennung: OCAPIAT 2026-DIRCOM001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'accord-cadre à bon de commande, sans phase de candidature préalable (examen simultané des candidatures et des offres). Pas de visite de site préalable au dépôt du pli. Variantes non autorisées.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung, 79341000 Werbedienste, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 92111000 Film- und Videofilmherstellung, 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat média
Beschreibung: Achat média
Interne Kennung: OCAPIAT 2026-DIRCOM001 lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung, 79341000 Werbedienste