629969-2023 - ErgebnisDeutschland-Vechta: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbefördungsleistungen mit Kraftfahrzeugen auf der landesbedeutsamen Buslinie Cloppenburg - Vechta
Referenznummer der Bekanntmachung: K-LKV-2023-0210
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind Verkehrsleistungen mit Kraftfahrzeugen auf der landesbedeutsamen Buslinie Cloppenburg - Vechta
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind Verkehrsleistungen mit Kraftfahrzeugen auf der landesbedeutsamen Buslinie Cloppenburg - Vechta. Die Linie weist eine Verkehrsmenge von ca. 365.000 km pro Jahr auf.