629970-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Prestations de services d'assurances
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurances
Beschreibung: Consultation pour la souscription des contrats d'assurance
Interne Kennung: 2026-011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: Assurance protection fonctionnelle
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Assurance Protection juridique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Automobile
Beschreibung: Assurance Automobile
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Assurances risques statutaires
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Cyber-Risques
Beschreibung: Assurance Cyber-Risques
Interne Kennung: 7