63-2022 - ErgebnisDeutschland-Brühl: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rathausneubau - Produktion, Lieferung und Montages eines Leit- und Orientierungssystems
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/2 EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines städtischen Büro- und Verwaltungsgebäudes und einer Bibliothek mit einem Umbau des unmittelbar angrenzenden historischen und denkmalgeschützten Rathausgebäudes als Zusammenschluss einer funktionalbehafteten Einheit in Verbindung mit einer Platzgestaltung des angrenzenden Janshof.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34928472 Wegweiser, 34928470 Beschilderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Als grobe Einschätzung des Ausschreibungsinhaltes wird folgender Leistungsumfang angeführt:
- Ausführung von Produktion, Lieferung und Montage eines Leit- und Orientierungssystems im Zusammenhang mit einem Neubau eines städtischen Büro- und Verwaltungsgebäudes und einer Bibliothek, mit einem Umbau des unmittelbar anschließenden denkmalgeschützten Rathausgebäudes als Zusammenschluss einer funktionalbehafteten Einheit.
BRI ca. 20.600 m3, BGF ca. 5.250m²