See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrzeuge des zentralisierten Fuhrparks für 2027 (Leasing)
Beschreibung: Leasing von 27 Elektro-PKW und 5 Hybrid-PKW für 36 Monate
Interne Kennung: RV/ZV 26-058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 8 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Liefertermine für die 8 Fahrzeuge 4x 30.11.2027 1× 28.10.2027 1× 20.02.2027 1× 03.03.2027 1× 20.02.2027
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Lieferzeitpunkte sind im Jahr 2027 geplant und nachstehend (im jeweiligen Los) der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Los: LOT-0002
Titel: 3 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 5 Sitzplätzen)
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Liefertermine der 3 Fahrzeuge 1× 09.11.2027 2× 30.11.2027
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 3 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Liefertermin der 3 Fahrzeuge ist der 20.02.2027
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 1 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Liefertermin ist das 1.Quartal 2027
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 3 Hybrid-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Beschreibung: Für die 5 Hybrid-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließen die Umwelteigenschaften (CO2 Emission/Verbrauch) zu 60 % sowie der Preis (Leasing- und Überführungs-/Lieferkosten) zu 40 % ein. Die für das angebotene Fahrzeug spezifischen Verbrauchs- und CO2-Emissionsangaben sind im Angebot nach WLTP auszuweisen. Es sind ausschließlich Fahrzeuge mit der Abgasnorm EURO 6 oder besser anzubieten. Der Liefertermin für die 3 Fahrzeuge ist der 27.05.2027.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 1 Elektro-PKW (Kompaktwagengröße mit mindestens 4 Sitzplätzen)
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 20.02.2027.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 31.03.2027.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: 1 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 5 Sitzplätzen)
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist das 2. Quartal 2027.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 06.07.2027.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: 4 Elektro-PKW (mindestens Mittelklassewagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Die Liefertermine für die 4 Fahrzeuge sind: 1× 09.04.2027 1× 28.10.2027 2× 02.12.2027
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: 1 Elektro-PKW (SUV/Crossover mit 4 Sitzplätzen)
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 09.04.2027.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: 1 Hybrid-Nutzfahrzeug (Kastenwagen LKW - 3 Sitzplätze)
Beschreibung: Für die 5 Hybrid-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließen die Umwelteigenschaften (CO2 Emission/Verbrauch) zu 60 % sowie der Preis (Leasing- und Überführungs-/Lieferkosten) zu 40 % ein. Die für das angebotene Fahrzeug spezifischen Verbrauchs- und CO2-Emissionsangaben sind im Angebot nach WLTP auszuweisen. Es sind ausschließlich Fahrzeuge mit der Abgasnorm EURO 6 oder besser anzubieten. Der Liefertermin ist der 27.07.2027
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: 1 Hybrid-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Beschreibung: Für die 5 Hybrid-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließen die Umwelteigenschaften (CO2 Emission/Verbrauch) zu 60 % sowie der Preis (Leasing- und Überführungs-/Lieferkosten) zu 40 % ein. Die für das angebotene Fahrzeug spezifischen Verbrauchs- und CO2-Emissionsangaben sind im Angebot nach WLTP auszuweisen. Es sind ausschließlich Fahrzeuge mit der Abgasnorm EURO 6 oder besser anzubieten. Der Liefertermin ist der 03.03.2027.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: 1 Elektro-PKW (mindestens Kastenwagen, 7-Sitzer)
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 14.08.2027.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: 1 Elektro-PKW (mindestens Kombigröße mit mindestens 5 Sitzplätzen)
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist der 04.09.2027.
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: 1 Elektro-Kastenwagen (mindestens Kompaktklasse, Hochdachkombi, 4 Sitzplätze)
Beschreibung: Für die insgesamt 27 Elektro-PKW wird der Zuschlag auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. In die Wertung fließt der Preis (Leasing- und Überführungskosten) zu 70 %, die Ladezeit (in Minuten anzugeben) zu 10 % sowie die maximale kombinierte Reichweite (nach WLTP gemessen) zu 20 % ein. Der Liefertermin ist 02.04.2027.
Interne Kennung: 16