See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Einsatzkleidung für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Horb a.N.
Beschreibung: Beschaffung von Einsatzkleidung für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Horb a.N.
Interne Kennung: 25-EU-L-413-007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung, 35810000 Persönliche Ausrüstung, 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es werden ca. 520 Stück Feuerwehrschutzjacken mit integriertem Tunnel für die Aufnahme eines Selbstsicherungs- und Rettungssystems und ca. 520 Stück Feuerwehrschutzhosen, sowie ca. 100 Stück für Wald und Vegetationsbrandbekämpfung benötigt.
Interne Kennung: LOT-0000