See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung des Gleichrichters und Gleichstromanlage am GUW Ludwigshafen
Beschreibung: Die rnv plant die Erneuerung des Gleichrichters und Gleichstromanlage am GUW Ludwigshafen Hauptbahnhof.
Interne Kennung: 181-26-E16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31153000 Gleichrichter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gleichrichter 2 kA
Beschreibung: Lieferung Gleichrichter
Los: LOT-0002
Titel: Gleichstromanlage 4 kA
Beschreibung: Lieferung Gleichrichtstromanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31151000 Stromrichter, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 31682300 Mittelspannungsanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Montagearbeiten
Beschreibung: Anlagenmontage
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Fernwirksteuerschrank Anbindung
Beschreibung: Lieferung eines Fernwirksteuerschrank für FW-Anbindung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
Los: LOT-0005
Titel: Montage Fernwirk-Steuerschrank
Beschreibung: Durchführung der Montage des Fernwirk-Steuerschrank für FW-Anbindung GUW Landteilstraße.
Haupteinstufung (cpv): 51112200 Installation von Elektrizitätsschalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45316200 Installation von Signalanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Los: LOT-0006
Titel: Engineering FW-Anbindung
Beschreibung: Engineering FW-Anbindung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316200 Installation von Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 51112200 Installation von Elektrizitätsschalteinrichtungen
Los: LOT-0007
Titel: Standardmontageplatte V2_Steuerplatte für Batterieüberwachung
Beschreibung: Standardmontageplatte V2_Steuerplatte für Batterieüberwachung
630073-2026 - Competition
Germany – Rectifiers – Erneue­rung des Gleich­rich­ters und Gleich­strom­an­lage am GUW Ludwigshafen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Title: Erneue­rung des Gleich­rich­ters und Gleich­strom­an­lage am GUW Ludwigshafen
Description: Die rnv plant die Erneuerung des Gleich­rich­ters und Gleich­strom­an­lage am GUW Ludwigshafen Hauptbahnhof.
Internal identifier: 181-26-E16
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31153000 Rectifiers
Additional classification (cpv): 45315300 Electricity supply installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gleichrichter 2 kA
Description: Lieferung Gleichrichter
Lot: LOT-0002
Title: Gleichstromanlage 4 kA
Additional classification (cpv): 31151000 Static converters, 31200000 Electricity distribution and control apparatus, 31210000 Electrical apparatus for switching or protecting electrical circuits, 31230000 Parts of electricity distribution or control apparatus, 31682000 Electricity supplies, 31682300 Medium-voltage equipment
Lot: LOT-0003
Title: Montagearbeiten
Description: Anlagenmontage
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 51112000 Installation services of electricity distribution and control equipment
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45317000 Other electrical installation work
Lot: LOT-0004
Title: Fernwirksteuerschrank Anbindung
Additional classification (cpv): 31200000 Electricity distribution and control apparatus, 31210000 Electrical apparatus for switching or protecting electrical circuits, 31682000 Electricity supplies
Lot: LOT-0005
Title: Montage Fernwirk-Steuerschrank
Main classification (cpv): 51112200 Installation services of electricity control equipment
Additional classification (cpv): 31200000 Electricity distribution and control apparatus, 31210000 Electrical apparatus for switching or protecting electrical circuits, 31230000 Parts of electricity distribution or control apparatus, 45311100 Electrical wiring work, 45311200 Electrical fitting work, 45316000 Installation work of illumination and signalling systems, 45316200 Installation of signalling equipment, 45317300 Electrical installation work of electrical distribution apparatus, 51112000 Installation services of electricity distribution and control equipment
Lot: LOT-0006
Title: Engineering FW-Anbindung
Description: Engineering FW-Anbindung
Additional classification (cpv): 45316200 Installation of signalling equipment, 45317000 Other electrical installation work, 45317300 Electrical installation work of electrical distribution apparatus, 51112200 Installation services of electricity control equipment
Lot: LOT-0007