630104-2022 - ErgebnisDeutschland-Heusenstamm: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Hardwareplattform für einen hochverfügbaren Datenaustauschservice
Referenznummer der Bekanntmachung: ITSG-2022-0041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Hard- und Softwarekomponenten, deren Wartung und Support für 48 Monate (zzgl. einmalige Verlängerungsoption um weitere 12 Monate) sowie die vollständigen Dienstleistungen zur fachmännischen Implementierung der Lieferkomponenten in die bestehende IT-Infrastruktur, inkl. der Schulung und der Dokumentation der gelieferten Komponenten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist die Lieferung von Hard- und Softwarekomponenten, deren Wartung und Support für 48 Monate (zzgl. einmalige Verlängerungsoption um weitere 12 Monate) sowie die vollständigen Dienstleistungen zur fachmännischen Implementierung der Lieferkomponenten in die bestehende IT-Infrastruktur, inkl. der Schulung und der Dokumentation der gelieferten Komponenten. Die Lieferung der Hard- und Softwarekomponenten soll im Januar 2023 erfolgen. Die Inbetriebnahme der neuen IT- Infrastruktur soll im Laufe des 1. Quartals 2023 erfolgen.