630115-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Industriebauten – Neubau Rostascheaufbereitung - Los 4: Trafostation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rostascheaufbereitung - Los 4: Trafostation
BeschreibungDie AVG Köln plant die Errichtung einer neuen Behandlungsanlage für Rostaschen. Die Rostascheaufbereitungsanlage wird auf der Deponie Vereinigte Ville in Erftstadt neben der derzeitigen Betriebsfläche der bestehenden Rostascheaufbereitungsanlage errichtet.
Interne Kennung091/25A - Los 4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensVerfahrensangaben befinden sich in den Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213250 Bauarbeiten für Industriebauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213270 Bauleistungen für Recyclinganlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung betrifft die Trafostation, d. h. die Lieferung und Errichtung einer Trafostation für die Aufstellung von zwei Transformatoren inkl. Mittelspannungs-Schaltanlagen und Niederspannungs-Hauptverteilung, Umzug von zwei Be-stands-Trafos aus der vorhandenen Station in die neue Station und Einschleifen der MS-Schaltanlagen in das MS-Netz. Hinsichtlich der Einzelheiten der ausschreibungsgegenständlichen Leistungserbringung, insbesondere auch betreffend den Rahmentermin-plan, den Genehmigungsstand, die Schnittstellen der auf die acht Ausschreibungen verteilten Leistungen, die Planungsgrundlagen und die Anforderungen an die Trafostation, wird auf die Leistungsbeschreibung nebst deren Anhänge 1.1 bis 1.2 Bezug genommen. Ferner wird auf die Vertragsbedingungen verwiesen.