630126-2022 - ErgebnisDeutschland-Aschau im Chiemgau: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sporthalle Aschau - Dachdecker- Abdichtung- und Spenglerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 3-1-as-22-094
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Dachdecker-, Abdichtungs- und Spenglerarbeiten für den Neubau einer 1,5-fach Sporthalle in Aschau i.Chiemgau. Das Baugrundstück liegt am Rande der Ortschaft und wird von der Schützenstraße erschlossen. Das Gebäude ist als ein kompakter Bau konzipiert. Im nördlichen Teil des Gebäudes befindet sich die Sporthalle. Das Tragwerk und die Außenwände der Sporthalle sind in holzbauweise konzipiert. Der südliche Teil des Gebäudes beinhaltet diverse Funktionsräume und Technik und wird in massivbauweise errichtet. Das Dach des Gebäudes, mit der Ausnahme vom Technikbereich im Dachgeschoss ist als Brettsperrholzdecke konzipiert. Für das Dach ist eine Metalleindeckung vorgesehen. Die auf der Ost -und Westseite des Gebäudes liegenden Terrassen werden bituminös abgedichtet und mit Betonplattenbelag im Splittbett ausgelegt.
Dachfläche: ca. 1.400 m 2
Terrassenfläche: 115 m2
Grundfläche: 1.393 m2
Bruttorauminhalt: 15.994 m3
Nettogeschoßfläche: 1.968 m2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung