630158-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – 50381/20201 Unternehmenszentrale Haus 2, Installation Elektrotechnik: SiBel, AV-Beleuchtung, SVV, RWA-Anschlüsse, AV/SV-Verteilungen, AV/SV-Kabel und Leitungsanlage
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel50381/20201 Unternehmenszentrale Haus 2, Installation Elektrotechnik: SiBel, AV-Beleuchtung, SVV, RWA-Anschlüsse, AV/SV-Verteilungen, AV/SV-Kabel und Leitungsanlage
BeschreibungErtüchtigung von Installationen der Elektrotechnik bezüglich der Allgemein- und Sicherheitsversorgung --- Erneuerung Sicherheitsbeleuchtung --- Erneuerung AV-Beleuchtung Flure, Treppen --- Ertüchtigung Sicherheitsstromversorgung --- Ertüchtigung AV/SV-Verkabelung --- AV/SV-Installation für Rauch- und Wärmeabzugsanlagen (RWA) --- AV/SV-Installationen in Untergeschossen --- AV-Unterverteilungen, Neubau und Mängelabarbeitung --- AV-Installationen zur Schaffung Baufreiheiten (BF) für andere Gewerke --- AV-Installationen in Trennwänden--- AV-Installationen für Brandschutztüren --- AV-Installationen für PP Umbau --- AV-Installationen für PP 'MeetingPoints'
Interne KennungEK-B_I-2018-0269
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung45806401 - 54. Zusatzbestellung