2. Verfahren
Verfahren
Titel: SV, Neubau Werkstatt VERA/KETA, Planungsleistungen (K-22/1419)
Beschreibung: SV, Neubau Werkstatt VERA/KETA, Planungsleistungen TGA - Sanitär, Heizung und Lüftung (K-22/1419)
Interne Kennung: VV 109/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die vollständige Planung für die betriebsfertige Errichtung der Anlagen der Sanitär, Heizung (z.B. Flächenheizung/ Deckenstrahlheizungen) und Lüftung (zentrale Lüftungsanlage) einschließlich aller Nebenleistungen für das Werkstattgebäude. Zusätzlich wird die Erschließung in den Außenanlagen berücksichtigt. Unter anderem müssen ein Leichtflüssigkeitsabscheider und Schlammfang, sowie weitere Schächte auf dem Baufeld umgelegt werden. Eine Anbindung an des bestehende Wärmenetz soll angestrebt werden.
Interne Kennung: LOT-0000