630260-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Reinräumen – 0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Reinraumwände, Decken und Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Reinraumwände, Decken und Türen
Beschreibung0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Reinraumwände, Decken und Türen
Interne Kennung0057.1141.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214631 Einbau von Reinräumen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurzmassen Wandbekleidung aus Stahl verzinkt Wandbekleidung aus vorbeschichtetem Stahl, 1 mm verzinkt - 780 m2 Zulage für Versiegelung 2770 m Zulage Sockelprofil aus Edelstahl zum Wandsystem, 455 m Zulage für Deckenrandwinkel 310 m Zulage Bohrung 30 - 75 mm 310 St Zulage für Druckernische im Wandsystem 3 St Unterkonstruktion für Glaswandsystem 240 m2 Sockelsystem und Glasaufnahme 130 m Decken-Glas-Aufnahmesystem für Glaswandsystem 130 m Glaswandsystem aus Isolierglas 1250 x 2500 mm 8 St Glaswandsystem aus Isolierglas 1250 x 2700 mm 1 St Glaswandsystem aus Isolierglas 1250 x 2750 mm 3 St Glastrennwand 28mm, VSG 12mm, 1250 x 2500mm 7 St Zulage Ausschnitt Abluftschacht 40 St Fensterelement in Vorsatzschale 1250/1550 mm vor Außenfenster 2 St RR01.A Reinraumtür mit Glaseinsatz in Vollwand 1050mm 9 St RR01.A Reinraumtür mit Glaseinsatz in Vollwand 1400mm 1 St RR01.B Reinraumtür mit Glaseinsatz in RR-Außenwand mit TB-Wand 1050mm 3 St RR01.B Reinraumtür mit Glaseinsatz in RR-Außenwand mit TB-Wand 1150mm 1 St RR01.B Reinraumtür mit Glaseinsatz in RR-Außenwand mit TB-Wand 1400mm 1 St RR02.AReinraumtür mit Glaseinsatz in Glassystemwand 900mm 4 St RR02.AReinraumtür mit Glaseinsatz in Glassystemwand 1400mm 2 St RR02.B Reinraumtür mit RWA und Einbringung Isolatoren 1800mm 4 St RR02.C Reinraumtür mit RWA vor Fassade 850mm 3 St RR02.C Reinraumtür mit RWA vor Fassade 1000mm 1 St Beschlagsatz Hand Drehtür 1-flg. 16 St Beschlagsatz für automatische Drehtür 1-flg. 13 St Reedkontakt 52 St Zulage für RWA zu Reedkontakt 6 St Zulage für Not-Auf-Taster 12 St Zulage Notö>nungsterminal an der Fluchttüre 1 St Zeitmodul für Schleusensteuerungssystem inkl. Verkabelung 10 St Unterkonstruktion für Metallklemmkassettendecke 12 St Deckenrücksprünge 10.0 572,5 m² Begehbare Decke 30 m² Abhangdecke unter der begehbaren Decke 572,5 m² Zulage Dichtprofil für Metallklemmkassettendecke 572,5 m² Zulage Ausschnitt für bündigen Einbau der Deckenleuchte 572,5 m² Zulage Ausschnitt Decke für Lüftungsauslässe 53 St Zulage für ein trittfestes Schutzblech 10 StKG 430 LÜFTUNG 15 m² Abluftschacht für Metallpaneele 225x450 mm Abluftschacht für Metallpaneele 200x550 mm 1 St Abluftschacht für Metallpaneele 225x550 mm 15 St Abluftschacht für Metallpaneele 200x550 mm 1 St Abluftschacht für Metallpaneele 325x450 mm 1 St Abluftschacht für Metallpaneele 325x440 mm 1 St Abluftschacht für Metallpaneele 325x550 mm 2 St Abluftschacht für Metallpaneele 225x550 mm 1 St Abluftschacht für Metallpaneele 225x550 mm 5 St Abluftschacht für Metallpaneele 425x600 mm 2 St Abluftschacht für Metallpaneele 250x450 mm 1 St Abluftschacht für Metallpaneele 380x440 mm 3 St Abluftschacht für Metallpaneele 380x350 mm 1 St Abluftschacht aus Glaselementen an Glastrennwand 200 x 800 mm 1 St Abluftschacht aus Glaselementen an Glastrennwand 200 x 550 mm 2 St Abluftschacht (Havarie) aus Glaselementen an Glastrennwand 600x 600 mm 2 St FDIAH14 600x600 mm 4 St FDIAH14 500x500 mm 20 St FDIAH14 400x400 mm 10 St FFU 06/12 ohne Kühler 5 St FFU 06/12 mit Kühler 15 St LF-Zone ca.2x1m 30 St Luftleitschürze Glas für LF-Zone 1 St Leuchtennummer ARC03 - Reinraumleuchte rechteckig Mikroprisma UGR19 50W 6900lm 4000K CRI90 IP65 1 St Reinraum-Geräteverbindungsdose 53 St LED-Lichteinsatz für Reinraum-Einbauleuchte L1250 125 St Wandausschnitt für Messgerät & Anzeige HxBx: ca. 652 x 132 mm 1 St Wandausschnitt für Messgerät & Anzeige HxB: ca. 452 x 132 mm 12 St Wandausschnitt für Messgerät & Anzeige HxB: ca. 332 x 132 mm 7 St Wandausschnitt für Messgerät & Anzeige HxB: ca. 232 x 132 mm 7 St Wandausschnitt für Messgerät & Anzeige HxB: ca. 232x312 8 St Abdichten und/oder Versiegeln von Geräten 4 St Druck-Messsonde 38 St Abdeckkappe mit Ö>nung 20 St Abdeckkappe ohne Ö>nung 20 St Materialschleuse aktiv, 600x600x600 20 St Materialschleuse aktiv, befahrbar, 600x600x1000 10 St Dokumentationsanforderungen 4 St Qualifizierung 1 St Sicherheitswerkbank, Abluft, GMP, Breite 1600 mm 1 St Medikamentenkühlschrank, 700l Einbau 2 St Reinigungsdesinfektionsgerät, Wandeinbau 2 St Heißluftsterilisator 1 St Musterstellung 1 St Revisionierbare Blenden für Hochschrank 1 pschRevisionsö>nung in Rückwand 3 St Rückwandausschnitte für Anschlüsse 3 St Installationsführung Kabelkanäle 60 St Materialschleuse aktiv, 600x600x600 5 St Materialschleuse aktiv, befahrbar, 600x600x1000 10 St Schreibtische für Reinraum 1600 x 800 4 St
Interne Kennung0001