630273-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Rahmenverträge über den Kauf von Kraftfahrzeugen (Allrad)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge über den Kauf von Kraftfahrzeugen (Allrad)
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Kauf von fabrikneuen Dienst- und Betriebsfahrzeugen mit Allradantrieb für den Forstdienst geeignet für Fahrten auf land- und forstwirtschaftlichen Wegen. Hierzu sollen entsprechende Rahmenverträge mit einer Laufzeit von jeweils vier Jahren abgeschlossen werden. Die Auslieferung an den Auftraggeber soll zum frühestmöglichen Zeitpunkt, muss jedoch spätestens 26 Wochen nach der Zuschlagserteilung erfolgt sein.
Interne Kennung8012-D-400-2025-0015oV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Rahmenvertrag Mini-SUV, Allradfahrzeuge mit einer Bodenfreiheit von mindestens 170 mm und einem Bruttolistenpreis bis einschließlich 32.000,00 €
BeschreibungAllradfahrzeuge mit einer Bodenfreiheit von mindestens 170 mm und einem Bruttolistenpreis bis einschließlich 32.000,- €
Interne Kennung8012-D-400-2025-0015 - Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
LosLOT-0002
TitelLos 2: Rahmenvertrag Kompakt-SUV, Allradfahrzeuge mit einer Bodenfreiheit von mindestens 180 mm und einem Bruttolistenpreis von mehr als 32.000,00 € bis einschließlich 40.000,00 €
BeschreibungAllradfahrzeuge mit einer Bodenfreiheit von mindestens 180 mm und einem Bruttolistenpreis von mehr als 32.000,00 € bis einschließlich 40.000,00 €
Interne Kennung8012-D-400-2025-0015 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Rahmenvertrag Kombi mit Allradantrieb mit einer Bodenfreiheit von mindestens 160 mm und einem Bruttolistenpreis bis einschließlich 49.000,00 €
BeschreibungKombi mit Allradantrieb mit einer Bodenfreiheit von mindestens 160 mm und einem Bruttolistenpreis bis einschließlich 49.000,- €
Interne Kennung8012-D-400-2025-0015 - Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Rahmenvertrag Pickups Extrakabine mit Allradantrieb und einem Bruttolistenpreis bis einschließlich 46.000,- €
BeschreibungPickups Extrakabine mit Allradantrieb und einem Bruttolistenpreis bis einschließlich 46.000,- €
Interne Kennung8012-D-400-2025-0015 - Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5: Rahmenvertrag Pickups Doppelkabine mit Allradantrieb und einen Bruttolistenpreis bis einschließlich 46.000,- €
BeschreibungPickups Doppelkabine mit Allradantrieb und einen Bruttolistenpreis bis einschließlich 46.000,- €
Interne Kennung8012-D-400-2025-0015 - Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6: Rahmenvertrag Kleinbusse mit Allradantrieb zum Transport von Personen und Werkzeug
BeschreibungKleinbusse mit Allradantrieb zum Transport von Personen und Werkzeug
Interne Kennung8012-D-400-2025-0015 - Los 6