2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION MAITRISE D'OEUVRE POUR LES TRAVAUX DE RÉPARATION DU PONT D'OLÉRON RD26 BOURCEFRANC LE CHAPUS
Beschreibung: - LOT 1 : MISSION MAITRISE D'OEUVRE POUR LE REMPLACEMENT DES APPAREILS D'APPUIS ET BOSSAGES - LOT 2 : MISSION MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RÉPARATION DES BÉTONS DE STRUCTURE DES APPUIS DE L'OUVRAGE
Interne Kennung: 25GIMDN01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71337000 Dienstleistungen im Bereich Korrosionsschutz, 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MISSION MAITRISE D'OEUVRE POUR LE REMPLACEMENT DES APPAREILS D'APPUIS ET BOSSAGES
Beschreibung: Le marché à tranches d'une durée de 5 ans et 6 mois. L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service. TRANCHE FERME : Avant-Projet + Projet + Dossier de Consultation des entreprises + Analyse des offres remises à l'appel d'offres. TRANCHE OPTIONNELLE N°1 : Visa des études d'exécution. TRANCHE OPTIONNELLE N°2 : Direction de l'exécution des travaux + Assistance aux OPR et à la période de garantie de parfait achèvement.
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: MISSION MAITRISE D'OEUVRE POUR LA REPARATION DES BETONS DE STRUCTURE DES APPUIS DE L'OUVRAGE
Beschreibung: Le marché à tranches d'une durée de 8 ans. L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service. TRANCHE FERME : Avant-Projet + Projet + Dossier de consultation des entreprises (Appui Témoin) + Analyse des offres remises à l'appel d'offres (Appui Témoin) + Visa des études d'exécution (Appui Témoin) + Dossier de consultation des entreprises général + Analyse des offres remises à l'appel d'offres TRANCHE OPTIONNELLE N°1 : Visa des études d'exécution TRANCHE OPTIONNELLE N°2 : Direction de l'exécution des travaux + Assistance aux OPR et à la période de garantie de parfait achèvement
Interne Kennung: LOT 2