630292-2026 - Wettbewerb
Italien – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura e installazione di un sistema di produzione additiva basato sulla fusione laser a letto di polvere (L-PBF) con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura e installazione di un sistema di produzione additiva basato sulla fusione laser a letto di polvere (L-PBF) con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Beschreibung: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura e installazione di un sistema di produzione additiva basato sulla fusione laser a letto di polvere (L-PBF) con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lotto 1
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42900000 Miscellaneous general and special-purpose machinery
Additional classification (cpv): 42900000 Miscellaneous general and special-purpose machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lotto 1