630375-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Splunk Wartungs- und Supportvertrag; LDBV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSplunk Wartungs- und Supportvertrag; LDBV
BeschreibungDas IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) im Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung ist der zentrale IT-Dienstleister für die öffentliche Verwaltung in Bayern. Das IT-DLZ hat Splunk Lizenzen im Einsatz. Für den Bestand der vorhandenen Lizenzen soll die Pflege ab dem 01.12.2026 verlängert werden. Die Vertragslaufzeit beträgt 1 Jahr mit zweimaliger Verlängerungsoption um je ein Jahr.
Interne Kennung2026THA000009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerungsoption um je ein Jahr