See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in n. 8 lotti, per la fornitura di apparecchiatura e strumentazione elettronica/informatica per la misura, acquisizione ed elaborazione di dati e segnali per la prototipazione di dispositivi necessari all'interno dell'attività di ricerca del Progetto Vitality.
Beschreibung: Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in n. 8 lotti, per la fornitura di apparecchiatura e strumentazione elettronica/informatica per la misura, acquisizione ed elaborazione di dati e segnali per la prototipazione di dispositivi necessari all'interno dell'attività di ricerca del Progetto Vitality.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195200 Elektronische Copyboards oder Zubehör, 42671100 Laborwerkzeugträger, 30230000 Computerbezogene Geräte, 32252000 GSM-Telefone, 72268000 Bereitstellung von Software, 31224400 Anschlusskabel, 32551300 Fernsprechkopfhörergarnituren, 32240000 Fernsehkameras, 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 31710000 Elektronische Ausstattung, 38634000 Optische Mikroskope, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 32323100 Farbbildmonitore
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dispositivi informatici (hardware e software) e per l'acquisizione ed elaborazione dati e segnali
Beschreibung: Dispositivi informatici (hardware e software) e per l'acquisizione ed elaborazione dati e segnali
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 32252000 GSM-Telefone, 72268000 Bereitstellung von Software
Los: LOT-0002
Titel: Strumentazione elettrica ed elettronica
Beschreibung: Strumentazione elettrica ed elettronica
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31224400 Anschlusskabel, 32551300 Fernsprechkopfhörergarnituren, 32240000 Fernsehkameras, 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 32323100 Farbbildmonitore
Los: LOT-0003
Titel: Oscilloscopio, generatore di funzioni e attrezzatura di supporto per il corretto funzionamento di tali dispositivi
Beschreibung: Oscilloscopio, generatore di funzioni e attrezzatura di supporto per il corretto funzionamento di tali dispositivi
Haupteinstufung (cpv): 38342000 Oszilloskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung
Los: LOT-0004
Titel: Strumenti per la misura di grandezze elettriche
Beschreibung: Strumenti per la misura di grandezze elettriche
Haupteinstufung (cpv): 38341300 Instrumente zum Messen elektrischer Größen
Los: LOT-0005
Titel: Macchinari e apparecchiature microelettronici
Beschreibung: Macchinari e apparecchiature microelettronici
Haupteinstufung (cpv): 31712100 Mikroelektronische Maschinen und Geräte
Los: LOT-0006
Titel: Macchina per prototipizzazione (pcb)
Beschreibung: Macchina per prototipizzazione (pcb)
Haupteinstufung (cpv): 31720000 Elektromechanische Ausrüstung
Los: LOT-0007
Titel: Stazione saldante, microscopio e macchia estrazione fumi
Beschreibung: Stazione saldante, microscopio e macchia estrazione fumi
Haupteinstufung (cpv): 31712115 Zusammengesetzte Mikroschaltungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38634000 Optische Mikroskope, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
Los: LOT-0008
Titel: Arredi ed attrezzature varie a supporto dei lotti 1,2
Beschreibung: Arredi ed attrezzature varie a supporto dei lotti 1,2
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195200 Elektronische Copyboards oder Zubehör, 42671100 Laborwerkzeugträger