63039-2023 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Werkstattausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EFRE: AZH (9) Laborausstattung Los 1: Präzisionswaage Los 2: weitere Waagen Los 3: Diverse Betriebsausstattung, Regale, Leitern, Gerüste, Arbeitssicherheitsbedarf etc.
Referenznummer der Bekanntmachung: 31/22-Schwg/Thö
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43800000 Werkstattausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Standort 52152 Simmerath entsteht das Aachener Zentrum für Holzbauforschung (AZH) der Fachhochschule Aachen. Hierbei handelt es sich um ein neues Forschungszentrum, welches der Entwicklung und Optimierung von Innovationen für das ressourceneffiziente und klimaschonende Bauen mit Holz dienen wird.
Das Projekt wird aus Mitteln der Europäischen Union (Europäischer Fonds für regionale Entwicklung (EFRE) 2014-2020, "Investition in Wachstum und Beschäftigung", EFRE-Förderkennzeichen: EFRE-0500064) und durch das Land Nordrhein-Westfalen gefördert.
Für das Forschungszentrum sind zur Ausstattung des Labors die nachfolgend beschriebenen Gerätschaften / Produkte zu beschaffen, die in drei Losen ausgeschrieben werden:
---------------------------------------------------------------------------------
Verbindliche Lieferterminvorgabe:
*** Anlieferung der Gerätschaften / Produkte aller Lose:
Ende Januar 2023
(weitere Details siehe Leistungsbeschreibung)
Es besteht die Möglichkeit, auf einzelne Lose oder alle Lose Angebote abzugeben.
Die Ausschreibung erfolgt im offenen Verfahren nach VgV zu den in dieser Ausschreibung und den Angebotsunterlagen genannten Bedingungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Präzisionswaage
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38310000 Präzisionswaagen, 38311000 Elektronische Waagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsverzeichnis Los 1 (Auszug):
Ende 01/2023
--------------------------------------------------------------
zu liefernde Gerätschaften zu Los 1:
Pos. 1.1 Präzisionswaage 5,2 kg Menge: 1 Stück
-----------------------------------------------------------------------------------
Weitere Spezifikationen zu Los 1 siehe Leistungsbeschreibung zu Los 1.
Los 2: weitere Waagen
Los-Nr.: 2
Leistungsverzeichnis Los 2 (Auszug):
zu liefernde Gerätschaften zu Los 2:
Pos. 2.1 Waage 30 kg Menge: 1 Stück
Pos. 2.2 Waage 60 kg Menge: 1 Stück
Pos. 2.3 Waage 150 kg Menge: 1 Stück
Pos. 2.4 Waage 200 kg Menge: 1 Stück
Pos. 2.5 Digitale Kranwaage Menge: 1 Stück
Weitere Spezifikationen zu Los 2 siehe Leistungsbeschreibung zu Los 2.
Los 3: diverse Betriebsausstattung, Regale, Leitern, Gerüste, Bedarf Arbeitssicherheit
Los-Nr.: 3
39151100 Regalanlagen, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39141100 Schränke und Regale, 43800000 Werkstattausrüstung, 44423200 Leitern, 44212310 Gerüste, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 44143000 Paletten, 44618000 Leichte Behälter, Kronenkorken, Verschlüsse für Behälter, Bottiche und Deckel, 33735100 Arbeitsschutzbrillen, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Leistungsverzeichnis Los 3 (Auszug):
zu liefernde Gerätschaften zu Los 3:
Pos. 3.1 Palettenregalsystem Menge: 1 Stück
Pos. 3.2 Stahlpaneel für Palettenregal Menge: 120 Stück
Pos. 3.3 Steckregalsystem Menge: 1 Stück
Pos. 3.4 Flügeltürenschrank Menge: 2 Stück
Pos. 3.5 Transport- und Stapelbehälter (1) Menge: 4 Stück
Pos. 3.6 Transport- und Stapelbehälter (2) Menge: 4 Stück
Pos. 3.7 Transport- und Stapelbehälter (3) Menge: 4 Stück
Pos. 3.8 Plattformleiter Menge: 1 Stück
Pos. 3.9 Stufenstehleiter Menge: 2 Stück
Pos. 3.10 Fahrbares Gerüst Menge: 1 Stück
Pos. 3.11 ALU-Arbeits- und Schutzgerüst Menge: 1 Stück
Pos. 3.12 Anschlagketten (1) Menge: 2 Stück
Pos. 3.13 Anschlagketten (2) Menge: 2 Stück
Pos. 3.14 Zurrgurt (1) Menge: 5 Stück
Pos. 3.15 Zurrgurt (2) Menge: 5 Stück
Pos. 3.16 Rundschlinge (1) Menge: 4 Stück
Pos. 3.17 Rundschlinge (2) Menge: 4 Stück
Pos. 3.18 Europalette Menge: 4 Stück
Pos. 3.19 Kapselgehörschutz Menge: 20 Stück
Pos. 3.20 Gehörschutzstöpselspender Menge: 1 Stück
Pos. 3.21 Kugelkabelbinder Menge: 100 Stück
Pos. 3.22 Magnetischer Kabelhalter Menge: 20 Stück
Pos. 3.23 Hakenmagnet Menge: 10 Stück
Pos. 3.24 Stapelkipper Menge: 6 Stück
Pos. 3.25 Deckel für Stapelkipper Menge: 3 Stück
Pos. 3.26 Kipptraverse für Stapelkipper Menge: 1 Stück
Pos. 3.27 Gitterbox Menge: 10 Stück
Pos. 3.28 Absturzsicherung Menge: 2 Stück
Pos. 3.29 Schutzbrille Menge: 10 Stück
Pos. 3.30 Kragarmregal (1) Menge: 1 Stück
Pos. 3.31 Kragarmregal (2) Menge: 1 Stück
Pos. 3.32 Gefahrstoffschrank Menge: 1 Stück
Weitere Spezifikationen zu Los 3 siehe Leistungsbeschreibung zu Los 3.