See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dispositifs Médicaux Stériles en Orthopédie, comprenant notamment des implants et des consommables associés
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: AO ORTHO 2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141700 Orthopädische Ausstattung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141700 Orthopädische Ausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prothèse humérale pour fracture de l'extrémité proximale de l'humérus
Beschreibung: Prothèse humérale pour fracture de l'extrémité proximale de l'humérus <br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183200 Orthopädische Prothesen
Los: LOT-0002
Titel: Prothèse totale d'épaule
Beschreibung: Prothèse totale d'épaule <br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Implants pour chirurgie arthroscopique de l'épaule
Beschreibung: Implants pour chirurgie arthroscopique de l'épaule <br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183100 Orthopädische Implantate
Los: LOT-0004
Titel: Prothèse de tête radiale
Beschreibung: Prothèse de tête radiale <br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Prothèse totale de coude
Beschreibung: Prothèse totale de coude <br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Implants d'ostéosynthèse du radius distal
Beschreibung: Implants d'ostéosynthèse du radius distal <br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Implants trapézo-métacarpiens
Beschreibung: Implants trapézo-métacarpiens <br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Ancres de suture résorbables pour chirurgie de la main et du poignet
Beschreibung: Ancres de suture résorbables pour chirurgie de la main et du poignet <br/>
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141121 Chirurgische Suturen
Los: LOT-0009
Titel: Systèmes de vis-plaque dynamiques pour fractures de l'extrémité proximale du fémur
Beschreibung: Systèmes de vis-plaque dynamiques pour fractures de l'extrémité proximale du fémur <br/>
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Clou céphalomédullaire proximal du fémur
Beschreibung: Clou céphalomédullaire proximal du fémur <br/>
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183000 Orthopädische Hilfsmittel
Los: LOT-0011
Titel: Clous centro-médullaires multi-sites
Beschreibung: Clous centro-médullaires multi-sites <br/>
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Plaques d'ostéosynthèse pour fractures périprothétiques
Beschreibung: Plaques d'ostéosynthèse pour fractures périprothétiques <br/>
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183300 Ausrüstung für Osteosynthese
Los: LOT-0013
Titel: Système de cerclage orthopédique
Beschreibung: Système de cerclage orthopédique <br/>
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Bouchons centro-médullaires
Beschreibung: Bouchons centro-médullaires <br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Système de vis canulées pour fixation osseuse
Beschreibung: Système de vis canulées pour fixation osseuse <br/>
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Fixateurs externes stériles
Beschreibung: Fixateurs externes stériles <br/>
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0017
Titel: Hémiarthroplastie de hanche
Beschreibung: Hémiarthroplastie de hanche <br/>
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
Los: LOT-0018
Titel: Prothèse totale de hanche
Beschreibung: Prothèse totale de hanche <br/>
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Prothèse totale de hanche sur mesure - composant fémoral
Beschreibung: Prothèse totale de hanche sur mesure - composant fémoral <br/>
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Tige fémorale courte de hanche
Beschreibung: Tige fémorale courte de hanche <br/>
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44332000 Stäbe (Bau)
Los: LOT-0021
Titel: Prothèse de reprise de hanche
Beschreibung: Prothèse de reprise de hanche <br/>
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Reconstruction acétabulaire
Beschreibung: Reconstruction acétabulaire <br/>
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Prothèse unicompartimentale du genou
Beschreibung: Prothèse unicompartimentale du genou <br/>
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Prothèse totale primaire de genou
Beschreibung: Prothèse totale primaire de genou <br/>
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Guide de coupe sur mesure pour ostéotomie du genou
Beschreibung: Guide de coupe sur mesure pour ostéotomie du genou <br/>
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Prothèse totale de genou sur mesure
Beschreibung: Prothèse totale de genou sur mesure <br/>
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Prothèse de reprise de genou
Beschreibung: Prothèse de reprise de genou <br/>
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Prothèse fémoro-patellaire
Beschreibung: Prothèse fémoro-patellaire <br/>
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Plaque d'ostéotomie tibiale de valgisation
Beschreibung: Plaque d'ostéotomie tibiale de valgisation <br/>
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Prothèses temporaires de hanche et de genou pour chirurgie septique
Beschreibung: Prothèses temporaires de hanche et de genou pour chirurgie septique <br/>
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Ligamentoplastie du Ligament Croisé Antérieur (LCA)
Beschreibung: Ligamentoplastie du Ligament Croisé Antérieur (LCA) <br/>
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Kit de réparation méniscale
Beschreibung: Kit de réparation méniscale <br/>
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Tubulures d'arthropompe
Beschreibung: Tubulures d'arthropompe <br/>
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Canules et accessoires d'arthroscopie
Beschreibung: Canules et accessoires d'arthroscopie <br/>
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Consommables de shaver et fraises motorisées
Beschreibung: Consommables de shaver et fraises motorisées <br/>
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Instruments de passage de suture pour chirurgie arthroscopique
Beschreibung: Instruments de passage de suture pour chirurgie arthroscopique <br/>
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Implant de stabilisation pied/cheville
Beschreibung: Implant de stabilisation pied/cheville <br/>
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Implants d'ostéosynthèse du pied et de la cheville
Beschreibung: Implants d'ostéosynthèse du pied et de la cheville <br/>
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Implants centromédullaires d'arthrodèse des articulations des orteils
Beschreibung: Implants centromédullaires d'arthrodèse des articulations des orteils <br/>
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Implant pour rupture du tendon d'Achille par voie percutanée
Beschreibung: Implant pour rupture du tendon d'Achille par voie percutanée <br/>
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Cimentoplastie vertébrale percutanée
Beschreibung: Cimentoplastie vertébrale percutanée <br/>
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Réduction vertébrale par implant intravertébral expensible avec cimentoplastie
Beschreibung: Réduction vertébrale par implant intravertébral expensible avec cimentoplastie <br/>
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Ciment orthopédique avec antibiotique
Beschreibung: Ciment orthopédique avec antibiotique <br/>
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Kit de seringue stérile pour ciment
Beschreibung: Kit de seringue stérile pour ciment <br/>
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Substitut osseux synthétique de comblement
Beschreibung: Substitut osseux synthétique de comblement <br/>
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Dispositifs de préparation de concentrés plaquettaires autologues (PRP/ACP)
Beschreibung: Dispositifs de préparation de concentrés plaquettaires autologues (PRP/ACP) <br/>
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Lames de scie chirurgicales pour moteurs d'orthopédie
Beschreibung: Lames de scie chirurgicales pour moteurs d'orthopédie <br/>
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Consommables de radiofréquence pour chirurgie orthopédique
Beschreibung: Consommables de radiofréquence pour chirurgie orthopédique <br/>
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Lames et accessoires pour dermatome électrique Zimmer
Beschreibung: Lames et accessoires pour dermatome électrique Zimmer <br/>
Interne Kennung: 49