630401-2022 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung - Margeriten-Schule Borgsdorf
Referenznummer der Bekanntmachung: OV026.22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Oberhavel schließt einen Vertrag über die Erbringung von Unterhalts-, Glas- und Grundreinigungsleistungen für die Margeriten-Schule in Hohen Neuendorf/OT Borgsdorf - mit einer zunächst zweijährigen Vertragslaufzeit (01.01.2023 bis 31.12.2024) und der Option auf einmalige Verlängerung um weitere 2 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung
Flächenangaben
- Jahresreinigungsfläche ca. 217.011,78 m²
- Glasreinigung (einseitig) ca. 318,89 m²
- Grundreinigung ca. 1.234,49 m²