630403-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen und Rolltreppen – 2025-0438: ELT - Förderanlagen inkl. Wartung über 4-Jahre GGS Opladen, Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0438: ELT - Förderanlagen inkl. Wartung über 4-Jahre GGS Opladen, Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
BeschreibungELT - Förderanlagen inkl. Wartung über 4-Jahre GGS Opladen, Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
Interne Kennung2025-0438
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Leverkusen plant einen Neubau und die komplette Kernsanierung eines Schulkomplexes in Leverkusen, Ortsteil Opladen. In dem Zuge ist der Einbau einer Aufzugsanlage in behindertengerechter Ausführung mit zwei Haltestellen einschließlich erforderlicher Schachtentrauchung geplant. Die Ausführung der Aufzugsanlage erfolgt nach EN 81-20, EN 81-50 + EN 81-70 barrierefrei / behindertengerecht.