630415-2021 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Munition
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Polizei-Trainingspatronen 9mm x19, schadstoffreduziert, mit bleifreiem Geschoss für die Polizei Baden-Württemberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35330000 Munition
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Polizei-Trainingspatronen 9mm x 19, schadstoffreduziert mit bleifreiem Geschoss
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Polizei-Trainingspatronen 9mm x 19, schadstoffreduziert mit bleifreiem Geschoss, gemäß Anlage 2_TL Trainingspatrone 9mmx19 Stand 01.2014 und Anlage 3_TR Patrone 9mmx19 Stand 09.2009.
Mindestabnahmemenge: 2.400.000 Patronen
Geschätzte Abnahmemenge: 7.000.000 Patronen
Maximale Abnahmemenge: 9.500.000 Patronen