63048-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – FW Bremerhaven - GW-L2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFW Bremerhaven - GW-L2
BeschreibungEs ist die Beschaffung eines GW-L, vergleichbar eines GW-L2 mit Geräteraum sowie festem Kofferaufbau und Ladebordwand, für die FW Bremerhaven beabsichtigt. Ebenfalls beschafft werden soll in getrennten Losen die zugehörige Beladung und bis zu 7 Rollcontainer.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell, Aufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau ("Fahrzeug")
BeschreibungLieferung eines Fahrzeuges gemäß Leistungsbeschreibung bestehend aus Fahrgestell, Aufbau und feuerwehrtechnischem Ausbau. Der Aufbau besteht aus einem Geräteraum, einem festen Kofferaufbau mit Seitentür und einer hydraulischen Ladebordwand.
Interne KennungL1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung gemäß Leistungsbeschreibung, in Anlehnung an die DIN für GW-L2 Modul Wasserversorgung
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
LosLOT-0003
TitelRollcontainer für GW-L2
BeschreibungLieferung von 7 Rollcontainer passend für den ausgeschriebenen GW-L2 nach Los 1. Die Anforderungen sind in der Leistungsbeschreibung definiert. Interne Kennung: 3
Interne KennungL3