63048-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – VS, HFP, Reinigung RSA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVS, HFP, Reinigung RSA
BeschreibungVS, HFP, Reinigung RSA
Interne Kennung25-49333
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung: 18.780,45 m²/mtl. Reinigungsfläche; Generalreinigung: 390,76 m²/Reinigung; Grundreinigung: 400,47 m²/Reinigung; Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Voraussetzungen: Sprengstoffrechtliche Erlaubnis nach § 7 SprengG; Unbedenklichkeitsbescheinigung nach § 34 Abs. 2 der 1.SprengV; Befähigungsnachweise Reinigungspersonal nach § 20 SprengG.
Interne KennungLOT-0000