630498-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom 2027 (elektrische Energie und HKN)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom 2027 (elektrische Energie und HKN)
BeschreibungLieferung von Ökostrom für 2026 (elektrische Energie und HKN) - als All-Inclusive Stromlieferung; - Ca. 5,1 Mio kWh pro Jahr; - Verteilt auf 207 Abnahmestellen; - Davon 28 Abnahmestellen mit RLM-Zähler; näheres siehe Leistungsbeschreibung und Liste der Abnahmestellen Die Gesamtleistung des Stromeinkaufs sieht 4 Lose vor. In diesem Verfahren werden die 4 Gebietslose ausgeschrieben.
Interne Kennung2026-359
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Bremerhaven Überseehafen
BeschreibungLieferung von Ökostrom für 2027 (elektrische Energie und HKN); - All-Inclusive Stromlieferung; - Ca. 2,5 Mio kWh pro Jahr; - Verteilt auf 113 Abnahmestellen; - Davon 15 Abnahmestellen mit RLM-Zähler; näheres siehe Leistungsbeschreibung und Liste der Abnahmestellen
Interne KennungLos 1 - Bremerhaven Überseehafen
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Bremerhaven Stadtgebiet
BeschreibungLieferung von Ökostrom für 2027 (elektrische Energie und HKN); - All-Inclusive Stromlieferung; - Ca. 400.000 kWh pro Jahr; - Verteilt auf 10 Abnahmestellen; - Davon 2 Abnahmestellen mit RLM-Zähler; näheres siehe Leistungsbeschreibung und Liste der Abnahmestellen
Interne KennungLos 2 - Bremerhaven Stadtgebiet
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Bremerhaven Fischereihafen
BeschreibungLieferung von Ökostrom für 2027 (elektrische Energie und HKN); - All-Inclusive Stromlieferung; - Ca. 400.000 kWh pro Jahr; - Verteilt auf 11 Abnahmestellen; - Davon 1 Abnahmestelle mit RLM-Zähler; näheres siehe Leistungsbeschreibung und Liste der Abnahmestellen
Interne KennungLos 3 - Bremerhaven Fischereihafen
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Bremen
BeschreibungLieferung von Ökostrom für 2027 (elektrische Energie und HKN); - All-Inclusive Stromlieferung; - Ca. 1,4 Mio kWh pro Jahr; - Verteilt auf 65 Abnahmestellen; - Davon 10 Abnahmestellen mit RLM-Zähler; näheres siehe Leistungsbeschreibung und Liste der Abnahmestellen
Interne KennungLos 4 - Bremen