63053-2022 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über das Mieten von Unterkunftstextilien - Vertragslaufzeit 4 Jahre, beginnend ab 01.07.2022 - aufgeteilt in 2 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002183561-BwDLZ Rostock
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über das Mieten von Unterkunftstextilien
aufgeteilt in 2 Gebietslose
Vertragslaufzeit 4 Jahre: 01.07.2022 - 30.06.2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mieten Unterkunftstextilien LOS 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über das Mieten von Unterkunftstextilien Vertragslaufzeit - 4 Jahre: 01.07.2022 - 30.06.2026 Standorte: Hohe Düne Warnemünde, Hanse-Kaserne Rostock, Fliegerhorst Laage, Graf-Yorck-Kaserne Prangendorf, Siebenbuchen Kaserne Sanitz, Recknitztal Kaserne Bad Sülze, MFüUstg Z Marlow
Mieten Unterkunftstextilien LOS 2
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung über das Mieten von Unterkunftstextilien Vertragslaufzeit - 4 Jahre: 01.07.2022 - 30.06.2026 Standorte: Werder Kaserne Schwerin, Ernst-Moritz-Arndt-Kaserne Hagenow, Radarstation Elmenhorst (PLZ: 23948)