630567-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einweghandschuhe – Einmalhandschuhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einmalhandschuhe
Beschreibung: Rahmenvertrag über den Kauf und die Lieferung von Einmalhandschuhen für diverse Einrichtungen des Landschaftsverbands Westfalen-Lippe (LWL)
Interne Kennung: RVA-014-12-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18424300 Einweghandschuhe
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung gem. § 21 Vergabeverordnung (VgV) für die Lieferung von Nitrilhandschuhen für diverse LWL-Einrichtungen mit nicht mehr als drei Unternehmen, sofern eine ausreichend große Zahl von Unternehmen die Eignungskriterien und eine ausreichend große Zahl von zulässigen Angeboten die Zuschlagskriterien erfüllt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um weitere 12 Monate, wenn er nicht von einem der Vertragspartner 6 Monate (31.03.) vor Ablauf der jeweiligen Verlängerungsoption gekündigt wird. Die maximale Laufzeit des Vertrages beträgt 36 Monate (30.09.2027).