Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die AOK Baden-Württemberg für die Lieferjahre 2023 und 2024 mit der Option auf einmalige Verlängerung um ein Jahr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die AOK Baden-Württemberg für die Lieferjahre 2023 und 2024 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
Es werden 2 Lose ausgeschrieben. Das Gesamtvolumen beläuft sich auf ca. 12,0 GWh.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leistungsgemessene Lieferstellen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los umfasst 48 leistungsgemessene Lieferstellen mit einem Gesamtjahresverbrauch in Höhe von 9,5 GWh.
Nicht-leistungsgemessene Lieferstellen
Los-Nr.: 2
Dieses Los umfasst 281 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen mit einem Gesamtjahresverbrauch in Höhe von 2,4 GWh.