630595-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sportkleidung – Lieferung von Sportkleidung (Rahmenvereinbarung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Sportkleidung (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungLieferung von blauen langen Sportanzügen (Los 1) und blauen kurzärmligen Funktionsshirts und Shorts (Los 2). Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von zwei Jahren und einer einmaligen Verlängerungsoption von weiteren zwei Jahren.
Interne Kennung2025-0013-372-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung
5. Los
LosLOT-0001
Titel3.000 blaue lange Sportanzüge
BeschreibungBlaue lange Sportanzüge mit Logoveredelung, wie in der Leistungsbeschreibung beschrieben. Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von zwei Jahren und einer Verlängerungsoption über weitere zwei Jahre Laufzeit. Ein Anzug besteht aus Jacke und Hose. Mindestabnahme 2.000 Stück, maximale Abnahme 3.000 Stück.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption über zwei weitere Jahre.
LosLOT-0002
Titel5.000 blaue Funktionsshirts und 4.500 blaue Shorts
BeschreibungBlaue Funktionsshirts und Shorts mit Logoveredelung, wie in der Leistungsbeschreibung beschrieben. Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von zwei Jahren und einer Verlängerungsoption über weitere zwei Jahre Laufzeit. Mindestabnahme 4.000 Funktionsshirts und 3.500 Shorts, maximale Abnahme 5.000 Funktionsshirts und 4.500 Shorts.
Interne KennungLOT-0002