630618-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN
BeschreibungGegenstand der Auftragsleistung ist die Belieferung der Laboratorien der Abteilung 2 des TLUBN mit Chemikalien für den Zeitraum ab Zuschlagserteilung, frühestens jedoch ab 01.02.2026 bis 31.01.2028. Die Belieferung soll nach Bedarf erfolgen und durch eine Rahmenvereinbarung gesichert werden. Die zu liefernden Artikel sind hinsichtlich der Chemikalien in Gruppen bzw. Lose eingeteilt. Die Gruppen- bzw. Losaufteilung kann den entsprechenden Leistungsverzeichnissen entnommen werden, die Bestandteil der Vergabeunterlagen sind. Die Aufteilung gestaltet sich wie folgt: Los 1: Organik Los 2: Allgemeine Chemie Los 3: Anorganische Standards Los 4: Säuren und Laugen Los 5: Reinigung Los 6: Spezielle Standards 1 Los 7: Spezielle Standards 2 Los 8: Spezielle Standards 3 Los 9: Spezielle Standards 4 Los 10: Spezielle Lösungsmittel Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungR-II/21-2025/22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Organik
BeschreibungLieferungen von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN entsprechend dem Leistungsverzeichnis des Los 1 (Organik). Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Interne KennungR-II/21-2025/22 - Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Allgemeine Chemie
BeschreibungLieferungen von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN entsprechend dem Leistungsverzeichnis des Los 2 (Allgemeine Chemie). Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Interne KennungR-II/21-2025/22 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Anorganische Standards
BeschreibungLieferungen von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN entsprechend dem Leistungsverzeichnis des Los 3 (Anorganische Standards). Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Interne KennungR-II/21-2025/22 - Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Säuren und Laugen
BeschreibungLieferungen von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN entsprechend dem Leistungsverzeichnis des Los 4 (Säuren und Laugen). Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Interne KennungR-II/21-2025/22 - Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5: Reinigung
BeschreibungLieferungen von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN entsprechend dem Leistungsverzeichnis des Los 5 (Reinigung). Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Interne KennungR-II/21-2025/22 - Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6: Spezielle Standards 1
BeschreibungLieferungen von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN entsprechend dem Leistungsverzeichnis des Los 6 (Spezielle Standards 1). Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Interne KennungR-II/21-2025/22 - Los 6
LosLOT-0007
TitelLos 7: Spezielle Standards 2
BeschreibungLieferungen von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN entsprechend dem Leistungsverzeichnis des Los 7 (Spezielle Standards 2). Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Interne KennungR-II/21-2025/22 - Los 7
LosLOT-0008
TitelLos 8: Spezielle Standards 3
BeschreibungLieferungen von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN entsprechend dem Leistungsverzeichnis des Los 8 (Spezielle Standards 3). Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Interne KennungR-II/21-2025/22 - Los 8
LosLOT-0009
TitelLos 9: Spezielle Standards 4
BeschreibungLieferungen von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN entsprechend dem Leistungsverzeichnis des Los 9 (Spezielle Standards 4). Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Interne KennungR-II/21-2025/22 - Los 9
LosLOT-0010
TitelLos 10: Spezielle Lösungsmittel
BeschreibungLieferungen von Chemikalien für Laboratorien des TLUBN entsprechend dem Leistungsverzeichnis des Los 10 (Spezielle Lösungsmittel). Nähere Angaben und Ausführungen zur Auftragsleistung sind den Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis) zu entnehmen.
Interne KennungR-II/21-2025/22 - Los 10