630626-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen – Altbergbauobjekte (Ehemaliger Steinkohlenbergbau bei Stockheim und Reitsch)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAltbergbauobjekte (Ehemaliger Steinkohlenbergbau bei Stockheim und Reitsch)
BeschreibungRahmenvereinbarung für den Zeitraum von 2026 bis 2029 für die ingenieurtechnischen Leistungen zur geotechnischen Untersuchung, Bewertung und Beseitigung von Gefahren aus den Altbergbauobjekten der Risikoklasse II und III des ehemaligen Steinkohlenbergbaus bei Stockheim und Reitsch.
Interne Kennung0270.ZV-15-25-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71351000 Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten, 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001