Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig- Holstein (LBV.SH), Standort Lübeck, vertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR (GMSH)
Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von tauenden Streustoffen für den Winterbezug 2022 ff.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34927100 Auftausalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von ca. 37.195 t tauenden Streustoffen für den Winterbezug 2022 ff. an die Straßenmeistereien des Landesbetriebes Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34927100 Auftausalz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung