630647-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mehr-D-Stühle - Anschluss
Referenznummer der Bekanntmachung: 343-2020-0467
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung: Ergonomische Bürodrehstühle mit mehrdimensional beweglicher Sitzfläche, konfigurierbar in unterschiedlichen Ausführungen sowie mit diversem Zubehör.
Anschluss an Ausschreibung 422/19 - DI.B.343.2020-0004 (aufegehobenes Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestabnahmemenge = 0 Stück, geschätzte Abnahmemenge =5.015 Stück, Höchstabnahmemenge = 6.018 Stück, in Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate