Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschung und Entwicklung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1 Stück Anlage zur Herstellung optischer Präzisionsbeschichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: E_066_252316
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Optionen: - Ersatz- und Verschleißteilpakete - Wartungsvertrag gemäß AMEV für 24 Monate mit der Option um Verlängerung um weitere 2x 12 Monate - Servicevertrag gemäß AMEV mit folgenden Anforderungen - Telefonische Rückmeldung zur Lösung des angefragten Problems des Kunden innerhalb von 36h, bei Anforderung Montag bis Donnerstag 8- 17 Uhr und Freitag 8- 13 Uhr MEZ. - Einwahl auf die Anlage zur Abklärung des Service Einsatzes innerhalb von 24h, bei Anforderung Montag bis Donnerstag 8- 17 Uhr und Freitag 8- 13 Uhr MEZ. - Bereitstellung von Servicetechniker/-n vor Ort