2. Verfahren
Verfahren
Titel: N8 / Lungern Nord – Giswil Süd: Baulos BSA 082 Gebäudelüftung
Beschreibung: Das Baulos BSA 082 Gebäudelüftung umfasst Leistungen für die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Gebäudelüftung inkl. deren Steuerung. Neue Lüftungsanlagen mit im Monoblock eingebauten Direktverdampfer Kältemaschinen inkl. Steuerungen exkl. Verkabelungen für die Zentrale Süd, Trafostation 1 (QV 4), Trafostation 2 (QV 9) und Zentrale Nord. Der Leistungsumfang beinhaltet im Weiteren: - Projektleitung (seitens der Unternehmung) - Massaufnahme und Überprüfung am Bau - Werkplanung (inkl. Erstellung Realisierungspflichtenheft RPH mit Schnittstellenbereinigung) - Fabrikation - Werkprüfungen - Lieferung - Betriebsfertige Montage - Inbetriebnahme (in Koordination mit weiteren UN) - Probebetrieb - Erstellung Dokument des ausgeführten Werkes (DAW) und Schulung - Wartung und Unterhalt bis zur Abnahme und während der 3-jährigen Garantiezeit
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31720000 Elektromechanische Ausrüstung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Integrationstest - Integraler Gesamttest - Verzögerte Bauübergabe - Wartung und Unterhalt für die folgenden 2 Jahre nach der Garantiezeit