630691-2021 - ErgebnisDeutschland-Neuwied: Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Verpflegung für die städtischen Kindertagesstätten der Stadt Neuwied
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Neuwied beabsichtigt die Beschaffung von Mittagsverpflegung für die städtischen Kindertagesstätten.
Insgesamt sollen hiernach an ca. 180 Versorgungstagen p.a. (gerechnet auf Basis einer 5-Tage-Woche) ca. 700 Kinder, im Alter von 0 Jahren bis Schuleintritt, mit den Waren des Auftragnehmers versorgt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: ca. 8000 kg Tiefkühlkost als Menükomponenten "Cook&Freeze"
Los-Nr.: 2
Los 2: ca. 7000 kg Frisches Obst, 600 Salate und 3500 Eier
Los-Nr.: 3
Los 3: ca. 4000 kg erweiterten Lebensmittelbedarf und Haushaltswaren
Los-Nr.: 4
15981000 Mineralwasser
Los 4: ca. 16.000 l Mineralwasser in Flaschen