630699-2021 - ErgebnisDeutschland-Meißen: Landwirtschaftsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Mehrzweckgeräteträgers (MGT) mit Frontmähkombination
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-40-54.2.1.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16000000 Landwirtschaftsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird Pos. 1: ein 2-Achs-Allrad Mehrzweckgeräteträger mind. 195 kW, zulässige Gesamtmasse ca. 14.000 kg, Nutzlast mind. 7.000 kg ohne Ladepritsche (Kugelpunktaufnahme) mit Frontzapfwelle und Kommunalhydraulikanlage zum Betreiben von überwiegend bereits vorhandenen Frontanbaugeräten (Schneepflug, rotierenden Schneeräumgeräten, Waschgerät, Kehrbesen) sowie Heckaufbaugeräten (u. a. Pritsche, Streumaschine). Pos. 2: ein Kombinationsmähgerät zum Frontanbau an den Mehrzweckgeräteträger aus Pos. 1, bestehend aus einem Frontauslegermähgerät zur Böschungsmahd und einem Randstreifenmähgerät mit Schlegelmähköpfen.