630727-2026 - Ergebnis
Spanien – Allgemeine und berufliche Bildung – Asesoramiento, apoyo técnico y ejecución parcial de procesos de selección de personal técnico especializado para la Empresa Malagueña de Transportes, S.A.M. (EMTSAM).
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Asesoramiento, apoyo técnico y ejecución parcial de procesos de selección de personal técnico especializado para la Empresa Malagueña de Transportes, S.A.M. (EMTSAM).
Beschreibung: Elaboración de listados provisionales y definitivos. Tramitación y resolución de alegaciones que puedan surgir en relación con los procesos de selección. Diseño de pruebas teóricas y prácticas. Corrección de exámenes. Realización de pruebas psicotécnicas y competenciales. Participación en presentación y defensa de proyectos. Infore final de candidaturas. Informe justificativo del proceso. Asimismo: Cuando la persona seleccionada no supere el periodo de prueba o cause baja voluntaria dentro de los seis meses siguientes a su incorporación, la empresa adjudicataria deberá prestar apoyo técnico a EMTSAM para la cobertura de la vacante, preferentemente mediante la revisión del listado de candidaturas aptas o, en su caso, mediante actuaciones complementarias de búsqueda y evaluación, sin coste adicional cuando dichas actuaciones se deriven del mismo proceso selectivo y no impliquen un nuevo proceso independiente.
Interne Kennung: 023/2025-06
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
Los: LOT-0000