2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara Europea a procedura aperta per la fornitura in modalità service di Anatomia Patologica da destinare alle aziende sanitarie della Regione Sardegna suddivisa in 4 lotti
Beschreibung: Gara Europea a procedura aperta per la fornitura in modalità service di Anatomia Patologica da destinare alle aziende sanitarie della Regione Sardegna suddivisa in 4 lotti, per la durata di anni cinque, con opzione di estensione di mesi dodici, con eventuale opzione del quinto d’obbligo ed eventuale proroga di mesi 6
Interne Kennung: 2026.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124110 Diagnostiksysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lotto 1 Processatori e inclusori in paraffina
Beschreibung: Processatori e inclusori in paraffina
Interne Kennung: Lotto 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: rinnovo 12 mesi, opzione del quinto e proroga semestrale
Los: LOT-0002
Titel: Lotto 2 Sistema di taglio
Beschreibung: Sistema di taglio
Interne Kennung: Lotto 2
Los: LOT-0003
Titel: Lotto 3 Coloratori e montavetrini
Beschreibung: Coloratori e montavetrini
Interne Kennung: Lotto 3
Los: LOT-0004
Titel: Lotto 4 Sistema di colorazione automatico per immunoistochimica e farmacodiagnostica
Beschreibung: Sistema di colorazione automatico per immunoistochimica e farmacodiagnostica
Interne Kennung: Lotto 4
630734-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026.01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33124110 Diagnostic systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lotto 1
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Lotto 2 Sistema di taglio
Description: Sistema di taglio
Internal identifier: Lotto 2
Lot: LOT-0003
Description: Coloratori e montavetrini
Internal identifier: Lotto 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Lotto 4