630749-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung und Reparatur von Computerperipheriegeräten – 1657-CM-Endlosdrucker Microplex
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1657-CM-Endlosdrucker Microplex
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden: "BWI") erwägt folgenden Rahmenvertrag mit einem Vertragspartner über die Instandhaltungs- und Instandsetzungsleistungen von einem Micorplex Hochleistungs-Endlosdruckers Microplex F140 in Höhe von geschätzt 159.261,49 Euro netto (Obergrenze, d. h. bis zu 238.892,23 Euro (netto) - siehe Anlage 1 zum EVV "Auftragswertschätzung) im Rahmen eines Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb gem. § 14 Abs. 3 VgV zu vergeben. Der Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren (2 Jahre Grundlaufzeit, mit 2-maliger Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr) abgeschlossen.
Interne Kennung1657-CM-Endlosdrucker Microplex
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50323000 Wartung und Reparatur von Computerperipheriegeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag tritt mit Zuschlagserteilung in Kraft. Der Rahmenvertrag wird für eine feste Laufzeit von zwei (2) Jahren abgeschlossen (nachfolgend "Grundlaufzeit" genannt). Der Auftraggeber ist berechtigt, den Rahmenvertrag bis zum dritten Monat vor dem Ende seiner jeweiligen Laufzeit durch einseitige Erklärung zweimalig schriftlich um jeweils zwölf (12) Monate zu verlängern (nachfolgend "Optionszeitraum" genannt). Die maximale Gesamtlaufzeit des Rahmenvertrages setzt sich zusammen aus der Grundlaufzeit und dem Optionszeitraum.