630750-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Komplett- und Teilladungstransporte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplett- und Teilladungstransporte
BeschreibungKomplett- und Teilladungstransporte
Interne KennungQ/E3FF/R9186
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungKomplett- und Teilladungstransporte national
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit: 4 Jahre zzgl. 3 Optionen zu je einem Jahr
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungKomplett- und Teilladungstransporte international
Interne KennungLOT-0002