2. Verfahren
Verfahren
Titel: Analyses physiques, mécaniques, chimiques et biologiques sur matrices sédiments et toutes eaux
Beschreibung: Analyses physiques, mécaniques, chimiques et biologiques sur matrices sédiments et toutes eaux - 5 lots séparés
Interne Kennung: 2027270100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Analyses physiques et chimiques sur matrices sédiments et sols
Beschreibung: Analyses physiques et chimiques sur matrices sédiments et sols - montant maximum 20 000 € HT/an
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Analyses physiques et chimiques sur matrices toutes eaux
Beschreibung: Analyses physiques et chimiques sur matrices toutes eaux - montant maximum 80 000 € HT/an
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Analyses bactériologiques des eaux de surface
Beschreibung: Analyses bactériologiques des eaux de surface - montant maximum 32 000 € HT/an
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Evaluation du caractère écotoxique du sédiment « protocole H14 »
Beschreibung: Evaluation du caractère écotoxique du sédiment « protocole H14 » - montant maximum de 20 000 € HT/an
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Analyses des métaux traces dans les eaux du Bassin d’Arcachon et des cours d’eau afférents
Beschreibung: Analyses des métaux traces dans les eaux du Bassin d’Arcachon et des cours d’eau afférents - montant maximum de 25 000 € HT/an
Interne Kennung: 5
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2027270100
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71900000 Laboratory services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5