630766-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürstenzell: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maristengymnasium Fürstenzell - Generalsanierung Zentralgebäude, Ausstattung - Möblierung
Referenznummer der Bekanntmachung: BA3-VE 610-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausstattung - Möblierung, Bauabschnitt 3
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die lose Möblierung im Bauabschnitt 3 wird als Teil der Generalsanierung in allen Räumen erneuert.  Darunter der Aufenthaltsraum Q im Erdgeschoss, mit 7 St. runden Tischen und 42 St. Dreibeinstühlen sowie 4 St.Sofamöbeln. Im 1.OG werden die Büros der Lehrermitarbeit sowie die Elternsprechzimmer mit 21 St. Stühlen/ Freischwingern sowie 4 St. Bürotischen einschl. Standcontainern und 5 St. runden Besprechungstischen ausgestattet.Stauraum wird mit 9 St. Schränken sowie 8 St. Halbschränken geschaffen. Der angrenzende Erste Hilfe Raum bekommt 2 St. neuen Liegen einschl. Drehhockern einem Schülerarbeitsplatz sowie einem Verbandsschrank. Das 2.Obergeschoss bietet den 2 Lernwerkstatträumen Raum. Dieses benötigen 89 St. Tische und Stühle für Schülerarbeitenplätze. Um dem flexiblen Raumkonzept Rechnung zu tragen, werden 2 St. fahrbare Displays sowie 4 St. fahrbare Tafeln und 2 St. Stehtisch für die Lehrer benötigt.Die Versorgung mit Arbeitsmaterialien wird über 4 St. fahrbare Halbregal hergestellt. Der angrenzende Ausweichraum soll den Lehrern mit 4 St. Arbeitstischen und 10 St. Freischwingern Raum für Besprechung bieten.