63077-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung von Geschirr- und Handtüchern sowie von Tafellappen für ca. 60 städtische Objekte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021005914
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Reinigung von Geschirr- und Handtüchern sowie von Tafellappen für ca. 60 städtische Objekte, mit Abholung und Anlieferung.
Ungefährer monatlicher Verbrauch: 7.655 Handtücher, 3.474 Geschirrtücher und 829 Tafellappen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung von Geschirr- und Handtüchern sowie von Tafellappen für ca. 60 städtische Objekte.
Genaue Beschreibung siehe II.1.4)