630772-2021 - ErgebnisDeutschland-Buxtehude: Fahrzeuge mit Drehleiter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Drehleiter für die Feuerwehr Buxtehude
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hansestadt Buxtehude beabsichtigt für die Ortsfeuerwehr Buxtehude (Zug 1) eine neue Drehleiter zu beschaffen. Die Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hansestadt Buxtehude beabsichtigt für die Ortsfeuerwehr Buxtehude (Zug 1) eine neue Drehleiter DLAK 23/12 gemäß DIN EN 14043:2014 04 zu beschaffen. Die Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.