2. Verfahren
Verfahren
Titel: Atlassian Cloud 2026
Beschreibung: Mit Los 1 der vorliegenden Ausschreibung soll die Lieferantin bestimmt werden, die für die Vertragsdauer die Stadt Zürich mit Software-Subscriptions für die Atlassian Software-Produkte und dazugehörigen Plugins beliefert. Mit Los 2 der vorliegenden Ausschreibung soll die Dienstleisterin bestimmt werden, die Migrationen der On-Premises Instanzen in die Cloud plant, begleitet und unterstützt oder vollständig durchführt. Zusätzlich erbringt sie weitere Dienstleistungen im Zusammenhang mit dem Betrieb und Support der Atlassian-Instanzen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von Atlassian Subscriptions und Plugins
Beschreibung: Mit Los 1 der vorliegenden Ausschreibung soll die Lieferantin bestimmt werden, die für die Vertragsdauer die Stadt Zürich mit Software-Subscriptions für die Atlassian Software-Produkte und dazugehörigen Plugins beliefert.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Lieferung von Atlassian Guard Premium Lizenzen
Los: LOT-0002
Titel: Dienstleistungen Migration, Betrieb und Support
Beschreibung: Mit Los 2 der vorliegenden Ausschreibung soll die Dienstleisterin bestimmt werden, die Migrationen der On-Premises Instanzen in die Cloud plant, begleitet und unterstützt oder vollständig durchführt. Zusätzlich erbringt sie weitere Dienstleistungen im Zusammenhang mit dem Betrieb und Support der Atlassian-Instanzen.
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
2. Procedure
Procedure
Title: Atlassian Cloud 2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
Options:
Lot: LOT-0002
Additional nature of the contract: Services
Additional classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support